Top.Mail.Ru

2,2 млрд рублей направлено на поддержку нижегородских участников СВО

Армия и ОПК
64
18+

2,2 млрд рублей направлено на поддержку нижегородских участников СВО и их семей. Об этом губернатор Глеб Никитин доложил президенту Владимиру Путину, передает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, встреча проходит 3 мая в резиденции в Ново-Огарево. Как сообщил Никитин, в Нижегородской области был введен военный социальный контракт-  уникальный инструмент для поддержки семей участников СВО. В прошлом году на эти цели было направлено 463 миллиона рублей, и финансирование продолжается.

Приняли решение, что мы будем подходить к этому вопросу систeмно, делать не разовые, а регулярные выплаты, в первую очередь, семьям, — подчеркнул Никитин.

Он также добавил, что регион обеспечивает  мобилизованных и военнослужащих всем необходимым при отправке их на обучение и в зону боевых действий.

Я лично сам выезжал не только в воинские части в Нижегородской области — в Мулино и Кстово, но и в другие регионы, в места базирования и обучения, оценивал, как осуществляется обеспечение, чего не хватает. Условия нормальные. Чего не хватало, мы обеспечили, — сказал губернатор.

Напомним, ранее Никитин доложил Путину о помощи подшефным регионам.

Автор: Яна Покровская