Top.Mail.Ru

23 километра дороги Семенов – Ковернино отремонтировали за 216 млн рублей

Авто и транспорт
34
16+

23 километра дороги Семенов – Ковернино отремонтировали за 216 млн рублей - фото 1

23 километра дороги Семенов — Ковернино отремонтировали в Нижегородской области в 2021 году. Работы обошлись в 216 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги. Трасса соединяет два районных центра, вдоль нее находится около 30 населенных пунктов. Местные жители неоднократно просили привести дорогу в порядок.

Читайте также24 дороги к нижегородским школам отремонтированы за 1,1 млрд рублей

Ремонт велся с апреля. Работы по укладке асфальта завершились в сентябре несмотря на то, что технологии позволяют укладывать горячие смеси при температуре до -5°С. В октябре и ноябре рабочие подсыпали и укрепили щебнем обочины. Всего было уложено около 10 тысяч квадратных метров нового покрытия.

Особенности этого участка — многочисленные съезды на грунтовые дороги. Автомобили выезжают из леса, в итоге грунт и грязь попадают на проезжую часть. И в этом случае уменьшается сцепление колес с дорожным покрытием, возрастает вероятность ДТП. Поэтому при укреплении обочин были выполнены примыкания к грунтовым дорогам. Весной повторно проанализируем ситуацию с безопасностью движения на отремонтированном участке трассы, — отметил заместитель начальника отдела ГКУ НО «ГУАД» Василий Вакарчук.

Читайте такжеПутепровод в Московском районе Нижнего Новгорода отремонтируют за 200 млн рублей

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, данная дорога также является важным туристическим направлением, связанных с развитием художественных промыслов. В будущем это позволит создавать новые рабочие места.

Такие мероприятия как нельзя лучше соответствуют задачам, которые определил при реализации нацпроектов президент России Владимир Путин. Благодаря нацпроекту мы делаем более комфортным и безопасным ежедневные поездки людей, — подчеркнул Никитин.

Читайте такжеЕдинственную дорогу к селу Нехорошево в Лукояновском районе отремонтировали за 20,6 млн рублей

Он также добавил, что в следующем году ремонт данной дороги продолжится, но уже на территории Ковернинского района.

Напомним, подъезд к поселку Северный отремонтировали за 400 млн рублей в Варнавинском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области