Top.Mail.Ru

23 населенных пункта Нижегородской области остаются без электроснабжения

Общество
385
18+

23 населенных пункта в четырех районах Нижегородской области остаются без электроснабжения, по данным на 18:00 13 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, из-за снегопада без света остались 17 тысяч нижегородцев. В настоящее время большая часть населенных пунктов, электросетевая инфраструктура которых пострадала от воздействия аномальных погодных явлений, уже обеспечена энергоснабжением. Сейчас без света все еще остаются около 2 тысяч нижегородцев.

За прошедшие двое суток было убрано 1 124 деревьев, устранено более 200 обрывов проводов, выполнена замена 17 опор линии электропередачи и 94 изоляторов, расчищено 244 пролета, заваленных деревьями.

Также в регионе открыты мобильные пункты по работе с потребителями, где все желающие могут оставить свои заявки по вопросам электроснабжения и получить информацию об отключениях. С 13 декабря три из них продолжат функционировать в Богородске на Центральной площади, в деревне Ройка, 157а и в селе Дуденево. Еще семь пунктов будут переведены в режим мобильных групп. Все пункты открыты ежедневно с 9:00 до 21:00.

Ранее сообщалось, что министр здравоохранения призвал нижегородцев быть максимально осторожными на улицах.

Автор: Кристина Аверина