Top.Mail.Ru

24 километра дорог отремонтируют в Тонкинском районе за 200 млн рублей

Авто и транспорт
45
18+

24 километра дорог отремонтируют в Тонкинском районе за 200 млн рублей - фото 1

Почти 24 километра дорог отремонтируют в Тонкинском районе в 2023 году. Работы обойдутся в 200 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В текущем году объем ремонта увеличен в два раза по сравнению с прошлым. Такой подарок было решено сделать жителям к 300-летнему юбилею Тонкина. Празднование состоится в августе, и подрядчики рассчитывают завершить ремонт к этой дате, хотя по контракту срок окончания ремонта — конец сентября.

Как отметил директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин, в этом году будут приведены в нормативное состояние не только региональные и межмуниципальные дороги, но и подъезды непосредственно к населенным пунктам. Кроме того, помимо укладки нового асфальтобетонного покрытия, будут строиться остановочные павильоны, устанавливаться оцинкованное барьерное ограждение, обустраиваться и укрепляться обочины.

В последние годы в Нижегородской области при ремонте сети автомобильных дорог уделяется особое внимание именно безопасности, — подчеркнул Тужилин.

По словам главы местного самоуправления Тонкинского муниципального района Александра Баева, благодаря выделенным региональным Министерством транспорта средствам в сумме 50 млн рублей еще пять километров местных дорог отремонтируют дополнительно.

За пять лет реализации нацпроекта из 196 километров сети дорог в нашем округе будет отремонтировано более 60 километров к концу этого года. Уверен, что успешное взаимодействие с ГУАД продолжится — у нас остались подъезды к отдаленным населенным пунктам,- сказал он.

Напомним, дорогу на улице Обозной реконструируют в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области