Top.Mail.Ru

24-летний преступник зверски расправился с мужчиной при помощи вилки

4 мая в подполе дома, расположенного в селе Васильев Враг Арзамасского района было обнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

В этот же день Арзамасским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области оперативно был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – ранее неоднократно судимый 24-летний мужчина.

3 мая, по версии следствия, злоумышленник пришел в гости к жителю села Васильев Град, родственником которого являлся погибший, и в результате ссоры, разгоревшейся на фоне распития спиртных напитков, нанес мужчине несколько ударов вилкой по шее. После этого преступник сбросил тело погибшего в подпол дома.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как отмечает пресс-служба СУ СК, подозреваемый отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ.

Мотив совершенного злодеяния также устанавливается.