Top.Mail.Ru

24 тысячи звонков в экстренные службы совершили нижегородцы за неделю

Общество
155
16+

 

24 тысячи звонков в экстренные службы совершили нижегородцы за неделю - фото 1

Более 24 тысяч звонков в экстренные службы от нижегородцев обработал «Центр управления регионом» с 17 по 23 августа. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Всего система обработала 25 651 сообщения, в том числе на портале «Вам решать», в социальных сетях и через сервис «Карта жителя Нижегородской области». На портал «Вам решать» за неделю поступило 50 сообщений, которые касались уборки мусора, ремонта дорог, безопасности, а система «Инцидент-менеджмент» зарегистрировала 1 335 сообщений от пользователей социальных сетей, большинство из которых были обработаны в ручном режиме.

Больше всего пользователей соцсетей интересовали открытие медучреждений в обычном режиме, открытие театров и кинотеатров, вероятность второй волны COVID-19 и масочный режим. 1040 поступило от жителей областного центра, 100 — из Дзержинска и по 39 — из Арзамаса и Балахнинского района.

По просьбам нижегородцев были ликвидированы две несанкционированные свалки — на улице Аксакова в Нижнем Новгороде и на Ленинградской в Дзержинске. Под окнами одного из домов в Чкаловске скосили сорную траву.

В Instagram губернатора Глеба Никитина написала женщина, которая никак не могла записать сына в спортивный клуб. В Минспорта оперативно отреагировали, мальчик был зачислен в бесплатную секцию в ФОКе, который находится неподалеку от места проживания семьи, — привел еще один пример руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области создадут единую платформу электронных дневников.

Автор: Аня Долинина