Top.Mail.Ru

25 млн рублей направили на ремонт детской поликлиники № 19 Канавинского района

Общество
84
18+

25 млн рублей направили на ремонт детской поликлиники № 19 Канавинского района - фото 1

Детскую городскую поликлинику №19 Канавинского района отремонтируют более чем за 25 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В 2022 году средства выделили из федерального и областного бюджетов.

Поликлиника имеет три педиатрических отделения. В порядок приведут каждое из них. В частности, фасад и кровлю ремонтируют в здании медорганизации на улице Сергея Есенина. Вентиляцию, лестничные пролеты, помещение подвала и систему видеонаблюдения обновят в отделении на Гордеевской, а системы вентиляции, кондиционирования и автоматической пожарной сигнализации модернизируют в здании на Чкалова.

Ежедневно поликлиника принимает более 1200 юных пациентов. Помощь оказывается по 25 профилям для 30 тысяч детей, проживающих в Канавинском районе.

Очень рады, что благодаря участию в национальном проекте можно будет улучшить условия пребывания для детей и их родителей, — сказала главврач медучреждения Ольга Бурова.

Она также добавила, что в конце 2021 года для учреждения приобрели новое оборудование. В том числе цифровой рентгенодиагностический комплекс. С помощью него провели уже около 11 тысяч исследований. В этом году планируется закупить современный ультразвуковой аппарат.

Напомним, новый УЗИ-аппарат приобрели за 2,8 млн рублей для нижегородского тиреодологического центра.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области