Top.Mail.Ru

26 дел за плохую уборку снега заведено в Нижегородской области за сутки

Общество
283
16+

26 дел за плохую уборку снега заведено в Нижегородской области за сутки - фото 1

26 административных дел за плохую уборку снега во дворах заведено в Нижегородской области за один день, 8 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на Госжилинспекцию.

Всего за день обследовано 479 придомовых территорий и 664 крыши многоквартирных домов. Проверки прошли в Володарском, Балахнинском, Уренском, Краснобаковском, Кстовском, Перевозском, Арзамасском, Сергачском, Большемурашкинском и Городецком районах, а также на Бору, в Шахунье, Кулебаках, Арзамасе, Выксе и Нижнем Новгороде.

В ходе рейда были выявлены многочисленные нарушения. В частности, в Нижнем Новгороде в одном из дворов уборочные работы не были проведены вообще, дорожки не очищены, и жители самим пришлось чистить дворы и парковочные мест. Кроме того, на крышах домов наблюдаются снежные навесы.

Организация, обслуживающая этот жилой фонд, будет привлечена к административной ответственности, — сказала начальник нижегородского заречного отдела Государственной жилищной инспекции Екатерина Соловьева.

Коммунальщикам грозят штрафы в размере до 300 тысяч рублей. Также по итогам проверки было выписано 204 предостережения.

Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода назвал худшие и лучшие районы по уборке снега.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области