Top.Mail.Ru

265 кредитов на зарплату под 0% одобрили предпринимателям нижегородские банки

Экономика
61
16+

265 кредитов на зарплату под 0% одобрили предпринимателям нижегородские банки - фото 1

Нижегородские банки одобрили предпринимателям 265 кредитов на зарплату под 0% годовых. Их общая сумма составила 434,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя губернатора Андрея Саносяна.

По его словам, количество одобренных кредитов за последнюю неделю выросло более чем в три раза. На данный момент средства на выплату зарплат получила 131 нижегородская компания. Предпринимателям перечислено 247 млн рублей. Еще 187,7 млн рублей по одобренным заявкам придут в ближайшие дни. Работы по рассмотрению новых обращений продолжается. В программе кредитования под 0% участвуют на сегодняшний день пять банков. Одним из основных условий является то, что предприятие должно работать не менее года. Срок кредитования составляет не более 12 месяцев.

«Мы постоянно отслеживаем количество предоставленных региональными банками в рамках утвержденных правительством РФ программ льготного финансирования. Сегодня многие предприятия переживают дефицит оборотных средств, поэтому беспроцентные кредиты на выплату зарплат очень востребованы, не говоря уже о том, что эта мера позволяет сохранить рабочие места для нижегородцев», — сказал Саносян.

Напомним, социальные предприниматели Нижегородской области смогут получить субсидию на зарплату сотрудникам.

Автор: Яна Покровская