Top.Mail.Ru

267,06 граммов героина за несколько минут

Наркополицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области в течение всего нескольких минут провели задержания в Канавинском районе сразу двух наркозависимых, у которых изъяли наркотические средства в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Первый, задержанный на ул. Металлистов, - ранее судимый местный житель. В карманах его одежды оперативники обнаружили и изъяли 138,06 граммов героина. Сразу же в нескольких метрах наркополицейские задержали жительницу Борского района, во время проведения личного досмотра у которой также был обнаружен героин в особо крупном размер - 128,4 граммов. Задержанная и прежде подвергалась преследованию правоохранительных органов и три года назад была приговорена к лишению свободы условно за хранение около килограмма героина. На этот раз, чтобы купить наркотики, она оставила на Бору несовершеннолетнего ребенка и ехала в областной центр.

Оба задержанных в качестве подозреваемых находится под стражей.

Следователями следственной службы нижегородского наркоконтроля по факту обнаружения наркотических средств возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.