Top.Mail.Ru

27 заявок на четыре вакантных места подано в Общественную палату Нижнего Новгорода

Политика
534
16+

27 заявок на четыре вакантных места подано в Общественную палату Нижнего Новгорода - фото 1

Конкурс по довыборам в общественную палату Нижнего Новгорода составил шесть человек на место. На четыре вакансии подано 27 заявок. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Ранее стало известно, что в Общественной палате появилось четыре вакансии.  Это связано с тем, что в октябре были прекращены полномочия Романа Пономаренко, Михаила Иванова и Марии Самоделкиной, которые избраны депутатами Городской думы. Еще одно место оставалось вакантным с лета.

На данный момент прием заявок завершен. Один член Общественной палаты будет определен главой города Нижнего Новгорода, два— Городской думой, еще  один -  членами Общественной палаты путем рейтингового голосования. Вся процедура закончится в начале февраля 2021 года.

В уходящем году это уже не первая процедура принятия новых членов палаты. При этом конкурс остается стабильно высоким — 5–6 человек на место. Это говорит о том, что активные нижегородцы видят в Общественной палате перспективную площадку для продвижения своих лучших социальных идей, а также готовы помогать горожанам в решении возникающих у них проблем и вопросов, — сказал председатель Общественной палаты Геннадий Рябов.

Напомним, 30 человек войдут в Совет по стратегическому развитию Нижнего Новгорода.

Фото: Дмитрий Лавров

Автор: Яна Покровская