Top.Mail.Ru

30 доз наркотика изъяли у драгдилера в Канавинском районе

Происшествия и криминал
755
16+

30 доз наркотика изъяли у драгдилера в Канавинском районе - фото 1

Нижегородские полицейские задержали 30-летнего безработного драгдилера, у которого было обнаружено около 30 доз наркотиков растительного и синтетического происхождения. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Злоумышленника поймали у одного из домов на Московском шоссе в Канавинском районе, куда он направлялся для того, чтобы сделать тайник-закладку. В ходе досмотра полицейские нашли у мужчины восемь перемотанных изолентой свертков и полимерный пакет с растительным веществом. Экспертиза показала, что в них находилась марихуана. Общая масса обнаруженных у драгдилера наркотиков составила более 7 граммов.

Позднее сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обнаружили недалеко от места задержания десять закладок, которые злоумышленник уже успел сделать. Из тайников изъяли еще 10,872 граммов запрещенных веществ.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Известно, что ранее злоумышленник уже был судим.

В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили изоленту, фольгу, а также банковские карты, куда ему перечисляли деньги наркозависимые граждане.

Напомним, 300 граммов марихуаны нашли в морозилке у нижегородца.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Автор: Яна Покровская