Top.Mail.Ru

30 млн рублей выделят на празднование 300-летия Тонкина

Экономика
115
18+

30 млн рублей будет выделено на подготовку к празднованию 300-летия Тонкина в 2023 году. Соответствующее поручение дал губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Средства планируется направить, в том числе, на благоустройство третьей очереди центрального парка, который является центром проведения культурно-массовых мероприятий районного и областного уровня, а также на спортивные объекты, обновление других общественных пространств и прочие необходимые работы.

В следующем году Тонкино отпразднует 300-летие. Подготовка уже началась, мы окажем в этом району поддержку. Я уверен, что совместными усилиями встретим юбилей достойно. Наша главная задача — создавать комфортные условия жизни для людей, независимо от того, насколько удален населенный пункт от областного центра, — заявил Глеб Никитин.

Губернатор также оценил благоустройство набережной реки Яхта и примыкающего к ней парка. Работы там велись поэтапно с 2018 года. На набережной обустроили пешеходные дорожки, укрепили берег, установили уличные светильники, построили парковку, оборудовали пирс, место для молодоженов, беседку, спортивную площадку и пешеходный мостик. В парке разбили цветники и обновили дорожки.

К благоустройству в Тонкине подошли с душой. Сделано все для жителей разных поколений — и для детей, и для их родителей, и для людей старшего возраста. Поручил профильным ведомствам проработать вопрос завершения благоустройства центрального парка. Выделим на это средства, — сказал губернатор.

Напомним, сухой фонтан предложено устроить у кинотеатра «Канавинский».

Автор: Яна Покровская·Фото: Кирилл Мартынов