Top.Mail.Ru

Сухой фонтан предложено устроить у кинотеатра «Канавинский»

Общество
157
18+

Сухой фонтан может появиться на территории у кинотеатра «Канавинский», которую планируется благоустроить в следующем году. Об этом стало известно в ходе обсуждения концепции, передает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Проект, разработанный с учетом пожеланий нижегородцев, представили жителям специалисты МБУ «Нижегородгражданпроект». Они предложили сохранить транзитность территории и дополнить ее недостающими зелеными насаждениями и зонами для тихого отдыха. Помимо сухого фонтана, там также планируется установить малые архитектурные формы, выбранные с учетом современных тенденций, качели и парапетные скамьи. Что касается растений, то там будут высажены неприхотливые и устойчивые к неблагоприятным метеорологическим явлениям деревья и кустарники.

Также специалисты учли архитектурно-ландшафтные особенности территории, расположение инженерных сетей и рекомендации Центра организации дорожного движения. При размещении элементов благоустройства в сквере также необходимо предусмотреть возможности для работы коммунальной техники. Кроме того, жители попросили решить вопрос с парковочными местами рядом с кинотеатром, чтобы автомобилисты не ставили свои машины на благоустроенной территории.

Специалисты смогли сохранить основное предназначение площадки — транзитность, а также постарались сделать ее максимально зеленой и комфортной для жителей и гостей, приезжающих сюда, — подчеркнул глава администрации Канавинского района Олег Алешин.

Напомним, памп-трек и теннисные столы установят в сквере у нижегородского стадиона «Радий».

Автор: Яна Покровская