Top.Mail.Ru

300 домов в городе не готовы к зиме, а мороз тем временем крепчает

Общество
875

Синоптики обещают нам, что зима будет морозной. Сегодня холода почувствовали на себе жители Нижнего Новгорода. А между тем в городе есть дома, которые совсем не готовы к зиме. И ладно бы их было 1-2. Их около 300. Об этом сообщила программа «Вести — Приволжье».

Эти здания не прошли проверку всех систем жизнеобеспечения жилья. В основном это, конечно, ветхие дома, но и там живут люди. И им в 16-ти градусный мороз ой как холодно.

Допустим, в панельном многоподъездном доме №22 по проспекту Кораблестроителей в квартирах температура не поднимается выше 16 градусов. И эта напасть у них не первый год. У них засор системы отопления и оттого батареи холодные. Но есть надежда, что в ближайшее время коммунальщики устранят эту неисправность.

В пример идеальной системы отопления приводят дома на Нижне-Печерской. За качеством отопления здесь следит электронная система. Если на улице холодает – она забирает больше тепла из городских сетей, если температура на улице поднимается вверх, подача тепла сокращается.

Котельные тоже работают исправно – все 270 готовы к холодам, рапортуют коммунальщики.

Дома, которые относили к неисправным котельным, подключили к новым. Городская казна потратила на это 100 миллионов рублей.

Вот завтра некоторые метео-сайты обещают до -30. Посмотрим, насколько дома будет холодно.