Top.Mail.Ru

300 кстовчан приняли участие в акции «Пристегни себя и ребенка»

Авто и транспорт
14
18+

Масштабное профилактическое мероприятие «Пристегни себя и ребенка» состоялось в Кстовском муниципальном округе. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Нижегородской области.

В акции приняли участие около 300 местных жителей, а также сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, ОГИБДД ОМВД России «Кстовский», представители отрядов юных инспекторов дорожного движения школ № 3 и № 5,  Ждановской, Афонинской и Новоликеевской средних школ и представитель общественного совета МВД России «Кстовский».

В ходе проведения мероприятия кстовчанам раздали световозвращающие элементы и информационные буклеты с правилами дорожного движения. Местами для их распространения были выбраны территории около детских садов № 43 в Афонине, № 31 в Ждановском, № 48 в селе Новоликеево, а также возле детской поликлинике в Кстове и в торговом центре «Атолл».

В ГИБДД напомнили о важности использования ремней безопасности и о том, что в этом году в Кстовском округе погибли трое несовершеннолетних пассажиров. Двое из них перевозились с нарушениями требований к перевозке детей.

Целями мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, актуализация использования ремней безопасности, — подчеркнули в ГИБДД.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области