Top.Mail.Ru

300 нижегородских волонтеров готовят онлайн-шествие «Бессмертный полк»

Общество
16
16+

300 нижегородских волонтеров готовят онлайн-шествие «Бессмертный полк» - фото 1

300 добровольцев в Нижегородской области участвуют в модерации заявок, поступающих для участия в онлайн-шествии «Бессмертный полк». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Волонтеры проверяют заявки на предмет корректного заполнения и недопущения умышленного глумления над светлой памятью ветеранов. В Нижегородской области эту работу координирует консультационно-методический центр, созданный на базе волонтерского движения Мининского университета. В проекте участвуют «Волонтеры 800», команды из вузов и организаций, участники ВОД «Волонтеры Победы». Добровольцы безвозмездно работают операторами горячей линии, модераторами и модераторами-историками. Все волонтеры проходят обязательное онлайн обучение.

Напомним, прием заявок на участие в шествие проводится на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте». Регистрация открыта до 10:00 7 мая.

Трансляция пройдет 9 мая, начало в 15.00 по местному времени. Посмотреть ее можно будет на сайте проекта 2021.polkrf.ru, в социальных сетях, на телеканалах, а также в онлайн-кинотеатрах ОККО, IVI.RU, MORE.TV и на платформе Смотрим.ру.

Как мы писали ранее, стала известна онлайн-программа празднования Дня Победы в Нижегородской области.

Автор: Ксения Ражева·Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области