Top.Mail.Ru

3000 волонтеров помогут выбрать объекты благоустройства в Нижнем Новгороде

Общество
12
18+

3000 волонтеров помогут выбрать объекты благоустройства в Нижнем Новгороде - фото 1

Более 3000 волонтеров помогут проголосовать за объекты благоустройства в Нижнем Новгороде. Добровольцы прошли тестовые тренировки перед стартом рейтингового голосования по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Волонтеры прошли этап очного обучения 12 и 13 марта во всех муниципалитетах, которые принимают участие в рейтинговом голосовании.

Напомним, 15 марта началось общенациональное голосование по выбору пространств и территорий, которые благоустроят в рамках федерального проекта ФКГС. В Нижегородской области жителям предложили выбрать из 120 территорий, в том числе 39 в Нижнем Новгороде. 

По словам гендиректора АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» Марии Самоделкиной, ребята будут консультировать, информировать и помогать в выборе будущих объектов благоустройства.

Формирование комфортной городской среды начинается с жителей, которые определяют, что для них значит комфорт. Благодаря волонтерам, которые прошли все этапы обучения, можно будет проголосовать за объекты для благоустройства в Нижегородской области и создать новые точки притяжения для семей и молодых людей, — сказала министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева.

Ранее мы писали о том, что 40 самых активных волонтеров проекта ФКГС в Нижнем Новгороде получили награды

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области