Top.Mail.Ru

346 остановок заменят в Нижегородской области в 2021 году

Авто и транспорт
68
16+

346 остановок заменят в Нижегородской области в 2021 году - фото 1

346 остановок заменят в Нижегородской области до 30 сентября 2021 года. Об этом сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».

В рамках работ будут восстановлены посадочные площадки, а устаревшие автопавильоны заменят на стеклянные и железобетонные. Конкурсные процедуры по выбору подрядчика уже объявлены.

Кроме того, к 30 ноября 2021 года планируется обновить 59 пешеходных переходов.

Читайте также213 млн рублей направят на ремонт дорог в историческом центре Нижнего Новгорода

На 6 926 км дорог регионального и межмуниципального значения, которые в этом году не вошли в план ремонта, нанесут горизонтальную дорожную разметку краской и термопластиком. На аварийно-опасных участках автодорог будет нанесена разметка пластиком со структурной поверхностью таким образом, что при наезде колесом автомобиля на нее будет возникать шумовой и вибрационный эффект, который привлечет внимание водителя. Это позволит снизить риск возникновения ДТП. На данный момент объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика на выполнение этих работ. Подача заявок уже завершена, подрядчик будет определен 12 мая. Он выполнит работы до 31 июля.

237,18 млн рублей из областного бюджета в этом году выделено на устройство освещения. К 30 сентября более чем на 50 участках дорог регионального и межмуниципального значения появятся новые линии наружного освещения.

Всего в этом году на реализацию мероприятий по повышению безопасности дорожного движения из средств бюджета Нижегородской области выделено 774,4 млн рублей. На 565,26 млн рублей уже заключены контракты на выполнение работ.

Ранее сообщалось, что более 23 км дорог отремонтируют в Городецком районе в 2021 году.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области