Top.Mail.Ru

353 Евы на семерых Адамов родились в Нижегородской области

Общество
646
16+

353 новорожденные девочки в Нижегородской области в прошлом году получили имя Ева. Адамов оказалось более чем в 50 раз меньше. Только семь семей решили назвать так сыновей. Об этом рассказала руководитель ГУ ЗАГС региона Ольга Краснова на пресс-конференции 15 января.

Она пояснила, что сотрудники ГУ ЗАГС традиционно отслеживают тенденцию, связанную с так называемыми «парными» именами. Например, в 2019 году в регионе также родилось семь Адамов, а Ев — 373.

Что касается других парных имен, то в регионе появилось 69 Русланов и 8 Людмил, 39 Петров и всего одна Феврония. Также специалисты подсчитали, что в прошлом году 125 новорожденных девочек получили имя Вера, 61 — Надежда и 33 — Любовь.

Многие имена, которые были популярны в 1970 — 1990 годы, сейчас встречаются крайне редко. Например, Татьянами родители назвали всего 93 новорожденных девочки, Натальями — 32, Галинами — шесть, — сообщила Ольга Краснова.

Некогда распространенное имя Елена в прошлом году получили всего 47 новорожденных. Оксанами дочерей назвали восемь семей, Зинаидами и Ларисами — по две.

Теряют популярность и ранее распространенные мужские имена. Так, в прошлом году в регионе родилось всего 14 Борисов, 12 Анатолиев и пять Геннадиев.

Напомним, ранее Ольга Краснова также назвала самые редкие имена новорожденных в Нижегородской области.

Автор: Надя Кей