Top.Mail.Ru

36-летний курильщик стал причиной пожара и ночной эвакуации жильцов многоэтажки

Происшествия и криминал
782

По сообщению МЧС России по Нижегородской области сигнал поступил в Центр управления в кризисных ситуациях около часа ночи.

Возгорание произошло в многоквартирном жилом доме по улице Чаадаева в Московском районе города 2 февраля. Огнеборцам пришлось глубокой ночью экстренно эвакуировать по задымленным лестницам 20 встревоженных жильцов многоэтажки. По предварительной версии 36-летний курильщик, после принятия алкоголя, уснул с сигаретой на диване.

В результате диван «погиб», а виновник случившегося был спасен огнеборцами, и эвакуирован вместе с жильцами.

МЧС предупреждает, что непогашенный окурок может тлеть от 20 минут до 3 часов, а потом стать источником возгорания. К смерти чаще всего приводит не огонь, а продукты горения: для этого спящему человеку хватает всего 3-4 вдохов.