Top.Mail.Ru

36 тысяч нижегородцев получат новые госномера с кодом «252»

Авто и транспорт
235
18+

36 тысяч нижегородцев получат новые госномера с кодом «252» - фото 1

36 тысяч госномеров с кодом «252» выпустили в Нижегородской области по данным на октябрь 2023 года. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области.

Напомним, государственные регистрационные номера с кодом, начинающимся на «2» начали выдавать в Выксе, а также в Семеновском и Павловском районах Нижегородской области. Введение нового кода обусловлено тем, что буквенно-цифровые комбинаций номеров с предшествующим индексом «152» были исчерпаны. В октябре прошлого года в региональном полицейском Главке сообщали, что нынешних номеров хватит примерно на 4 месяца.

Отмечается, что Нижегородская область первая в стране, где стали ставить цифру 2 в начале госномера. В основном, если код начинается на цифру 1, то следующая комбинация начинается на 7.

Использование кода региона «252» не противоречит требованиям приказа МВД России «О государственных регистрационных знаках транспортных средств», допускающего использования в трехзначном коде региона в качестве первой цифры значения от 1 до 9, — говорится в сообщении.

Новый код будут использовать в регионе в течение 12–15 лет, а выпустить планируется свыше 1,5 млн государственных регистрационных знаков.

Ранее мы писали о том, что какие любопытные авто можно купить в Нижнем Новгороде за полмиллиона рублей. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: ИА "В городе N"