Top.Mail.Ru

На ремонт дорог в Шатковском районе направят 365 млн рублей

Авто и транспорт
300
16+

365 млн рублей направят на ремонт дорог в Шатковском районе - фото 1

В Шатковском районе Нижегородской области в 2021 на ремонт дорог направят 365 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Отмечается, что работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Запланирован капитальный ремонт 5,5 км дороги Нижний Новгород — Саратов. Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области подписало контракт с АО «Строитель».

Участок, на котором пройдут работы, пролегает через центральные улицы рабочего поселка Шатки (1 Мая, Центральную и Ленина). Также в планах — строительство моста через реку Елховку, монтаж водопропускных труб, организация дорожных коммуникаций и укрепление обочин.

Финансирование серьезное, проект очень важен для приведения этого отрезка дороги в нормативное состояние и для улучшения транспортного сообщения на этом участке, — подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Компания-подрядчик должна будет отремонтировать тротуары, поставить светофоры и наружное освещение. Установка дорожных знаков, ограждений, а также нанесение разметки также является их задачей. 

Напомним, в 15 млн рублей обошлась области постройка подъезда к одной из деревень.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области 

Автор: Марина Круглова