Top.Mail.Ru

40 тонн гуманитарной помощи отправила Нижегородская область на Донбасс

Общество
66
18+

40 тонн гуманитарной помощи отправила Нижегородская область на Донбасс 4 мая. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на организаторов мероприятия.

Нижегородцы собрали для жителей Донецкой и Луганской народных республик лекарства, продукты, товары первой необходимости. К акции также присоединились предприниматели и промышленники, которые передали строительные материалы и инструменты, необходимые для восстановления мирной жизни.

Нижегородцы с первого же дня, как единое целое, включились в работу по сбору и отправке гуманитарной помощи. Хотелось бы поблагодарить всех, кто откликнулся. Наша сила — в единстве, это особенно отчетливо понимаешь в преддверии такого великого праздника, как День Победы, — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Гуманитарную помощь погрузили в брендированный вагон «Поезда помощи», который отправился с Московского вокзала под торжественную музыку.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев также добавил, что это не последняя партия гуманитарной помощи. 9 мая планируется отправить жителям Донбасса еще девять фур с предметами первой необходимости.

Напомним, акция по сбору книг для детей ДНР и ЛНР стартовала в Мининском университете.

Автор: Яна Покровская·Фото: Юлия Горшкова