Top.Mail.Ru

400 машин и 800 рабочих убирают снег в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
17
18+

400 машин и 800 рабочих убирают снег в Нижнем Новгороде - фото 1

Около 400 единиц техники и более 800 рабочих вышли на борьбу с последствиями снегопада в Нижнем Новгороде 20 февраля. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Как отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Житников, работа началась еще накануне вечером. В городе велась расчистка основных дорог и обработка противогололедными материалами, чтобы обеспечить нормальную работу общественного транспорта в понедельник.

В Нижегородском районе уборка проводится на площадях Свободы, Минина и Пожарского, улицах Большая Покровская, Нижне-Печерская, Верхне-Печерская, Рождественская, Семашко, также уделяется внимание обработке лестниц, мостов и остановок.

Читайте такжеСвыше 100 тысяч кубометров снега переработала станция снеготаяния в Нижегородском районе

В Сормове в первую очередь идет уборка дорог категории, А, затем Б, В, Г, пешеходных переходов и подходов к социальным учреждениям. На понедельник запланирован вывоз снега с улиц Вахтангова, Исполкома, Базарной, Ефремова и с остановок общественного транспорта на проспекте Кораблестроителей.

В Московском районе техника работает на улицах Чаадаева, Черняховского, Буревестника, Баранова и на Сормовском шоссе. Подрядчики прометают и просыпают противоголедными материалами основные магистрали и тротуары.

В Ленинском районе работы ведутся на дорогах в микрорайоне «Молитовский», на улицах Фабричной, Новикова-Прибоя, Удмуртской, подъеме на Мызинский мост. Очистка подходов к детским садам и школам, а также лестничных спусков проводится вручную.

В Автозаводском районе техника задействована на расчистке внутриквартальных проездов на улице Героя Васильева, проспектах Бусыгина и Молодежный. Подрядчики расчищают и обрабатывают подходы к остановочным павильонам на улицах Ореховской, Лескова, Переходникова, Рельсовой, Колхозной и Южном шоссе.

В Канавинском районе снегу убирают на улицах Сергея Есенина, Сергея Акимова, Самаркандской, Совнаркомовской, в сквере «Мать и дитя», в скверах имени Григорьева, Гордеевский, Чкалова и на Мещерском озере.

В Советском районе снег вывезли с улиц Академика Сахарова, Полтавской, Ванеева, Республиканской и. Богородского, к работе приступили автопоезда комбинированных дорожных машин. Противогололедными материалами обработали Окский съезд, площадь Лядова, Молитовский мост, улицы Ванеева и Бекетова.

Читайте такжеСнежные осадки высотой до 8 см прогнозируются в Нижнем Новгороде 20 февраля

В Приокском районе работы проведены в микрорайонах Щербинки и Суриковский, а также на улице Горной, подрядчики повторно обрабатывают проспект Гагарина.

Напомним, администрации Нижнего Новгорода вынесли предостережение за свалку снега.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода