Top.Mail.Ru

419 домов необходимо расселить в Нижнем Новгороде

Недвижимость
574
16+

419 домов необходимо расселить в Нижнем Новгороде - фото 1

419 аварийных домов Нижнего Новгорода подлежат расселению и сносу или реконструкции по состоянию на 1 декабря. Такие данные озвучил директор департамента строительства и капитального ремонта Дмитрий Горбунов на заседании профильной комиссии Гордумы, которое прошло в формате видеоконференции 1 декабря.

Он также добавил, что за последние два года собственникам помещений в таких домах были выплачены компенсации в сумме более 200 млн рублей.

Показатель по собственникам мы выполнили на 100%. Общая сумма по первому этапу программы составляет 325 млн рублей. Часть помещений предоставляется по соцнайму. На данный момент нам осталось приобрести еще две квартиры, — сказал Горбунов.

В рамках второго этапа программы остается еще два дома — № 3 по улице Углова и № 5 по проспекту Героев. Общая площадь расселения составляет 1060 квадратных метров — это 31 помещение: 14 по соцнайму и 17 находящихся в собственности.

В рамках третьего этапа предстоит расселить 36 многоквартирных домов. Они включают в себя 110 помещений для нанимателей и 246 — собственников.

Напомним, 528 млн рублей необходимо на расселение, выплату компенсаций жителям и снос дома на улице Краснодонцев.

Автор: Яна Покровская