Top.Mail.Ru

5 км ограждений безопасности установят вдоль дорог Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
365
16+

Почти 5 км ограждений установят вдоль дорог Нижнего Новгорода в 2021 году. Об этом сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Виталий Ковалев на заседании профильной комиссии Гордумы 23 апреля.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков обратил внимание на то, что в прежние годы в ходе ремонта в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ставилось очень много ограждений безопасности, а в программе на 2021 год они предусмотрены только рядом со светофорами и там, где люди могут перебегать проезжую часть в неустановленных местах.

Как рассказал Ковалев, ограждения будут устанавливаться там, где это требуют нормативы, в основном, в местах около пешеходных переходов.

Мы сейчас стараемся все средства направлять на достижение результатов. Там, где это действительно необходимо, ограждения безопасности мы поставим. Те места, где это необязательно, пока пропускаем. Надеемся, что будут параллельные программы по целевому назначению — установке дорожных ограждений, — сказал Ковалев.

Напомним, новую дорогу планируется построить в ЖК «Окский берег».

Автор: Яна Покровская