Top.Mail.Ru

5 лет за нападение с топором на судебного пристава

Происшествия и криминал
4

На днях в Навашинском районном суде в открытом судебном заседании рассматривалось уголовное дело по обвинению гражданина Свёклина О.С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает Пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Напомним, что предыстория этого судебного разбирательства такова, что в декабре прошлого года во время проведения исполнительных действий по разделению пользования квартирой, находящейся в общей долевой собственности, было совершено нападение на заместителя начальника Навашинского районного отдела Управления ФССП России по Нижегородской области Сергея Рогуцкого. Дело в том, что ее хозяин, местный житель, сначала воспрепятствовал законной деятельности судебного пристава, а затем даже напал на него на лестничной площадке с топором.

При неоднократных ударах обухом и острием топора государственному служащему были причинены телесные повреждения: рассечена щека и порезаны руки. Из-за ограниченного пространства лестничного пролета и внезапности нападения, не удалось тогда хулигану оказать достойный отпор.

И вот в этом деле поставлена точка. Суд приговорил признать гражданина Свёклина О.С. виновным в совершении преступления и назначил ему меру наказания в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Известно, что отбывать его он будет в колонии общего режима.