Top.Mail.Ru

5 выстрелов пришлось сделать сотрудникам УГИБДД, чтобы остановить угнанный автомобиль

Происшествия и криминал
744

Накануне в воскресенье, 19 июня в г.Нижнем Новгороде сотрудники ДПС полка ДПС ГИБДД задержали подозреваемых в угоне автомобиля. Действие происходило во время проведения профилактической операции в Московском районе, когда стражи порядка попытались остановить машину «ВАЗ 2106», которая двигалась без регистрационных государственных номеров. Об этом сообщает отдел пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

На законные требования инспекторов ДПС автомобиль не остановился и попытался скрыться. Во время преследования нарушителя сами сотрудники Госавтоинспекции отметили, что водитель автомобиля «ВАЗ 2106» двигался на большой скорости и при этом создавал реальную угрозу для жизни и здоровья окружающим гражданам.

Тогда сотрудники Госавтоинспекции приняли решение применить табельное оружие для остановки транспортного средства. Всего было произведено 5 выстрелов: 3 – предупредительных и 2 – по колесам автомобиля. С простреленным колесом автомобиль не смог двигаться дальше и подозреваемым пришлось остановиться в посёлке Берёзовая Пойма.

Тогда, выбежав из автомобиля «ВАЗ», водитель и пассажир предприняли попытку скрыться. Но это им не удалось: один из убегающих был задержан сразу же на месте происшествия, им оказался молодой человек 1988 г.р. Злоумышленнику, оказавшему сопротивление при задержании, пришлось надеть наручники и доставить в отдел милиции.

Между тем, водитель автомобиля 1989 г.р. все же скрылся с места происшествия, однако, при проведении розыскных мероприятий личность его была установлена. И вскоре злоумышленник был задержан. Инспекторами ГИБДД было установлено, что этот гражданин уже лишен права управления транспортным средством. Кроме того, при тщательном осмотре автомобиля было обнаружено, что на агрегатах транспортного средства перебиты номера, в связи с чем в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.