Top.Mail.Ru

54-я церемония "Грэмми" может войти в историю под знаком Уитни Хьюстон

Культура
1474

В Лос-Анджелесе идет вручение премий "Грэмми" за достижения в мире музыки, эта 54-я церемония может навсегда войти в историю под знаком Уитни Хьюстон. Как передает Первый канал, легендарная певица должна была принимать участие в мероприятии, но накануне скоропостижно скончалась. Телохранитель обнаружил ее тело 11 февраля в ванной гостиничного номера отеля Beverly Hilton. В отеле с ней были близкие, в том числе и дочь, которую настолько шокировало известие о смерти матери, что 18-летнюю девушку пришлось госпитализировать на карете "скорой помощи". Врачи заявили, что ее жизни ничего не угрожает и уже выписали из больницы.

В настоящее время полиция продолжает расследование причин внезапной смерти певицы. Судебные медики провели патологоанатомическую экспертизу, но не готовы пока разлгашать ее результаты – таково требование полиции. По предварительным данным, Уитни Хьюстон могла захлебнуться в ванне после приема антидепрессантов. Между тем, официальные результаты судмедэкспертизы станут известны лишь через несколько дней или даже недель.

На церемонии "Грэмми", продолжающейся в эти минуты, многие исполнители вспоминают талант и волшебный голос Уитни Хьюстон, которая попала в книгу мировых рекордов, как артистка, получившая самое большое число музыкальных наград. К примеру, "Грэмии" она получала 6 раз. Вносить изменения в сценарий ежегодной церемонии вручения музыкальных наград организаторы начали сразу после известия о смерти певицы. Ее кончина шокировала всех: от многочисленных поклонников до тех, кто работал с ней в музыкальной индустрии на протяжении длительного времени. Собравшиеся на церемонию "Грэмии" гости не скрывают своих эмоций и с грустью говорят об уходе знаменитой певицы.