Top.Mail.Ru

55 тысяч рублей заплатит нижегородское охранное предприятие за сломанный нос сотрудника

Происшествия и криминал
457
16+

55 тысяч рублей заплатит нижегородское охранное предприятие за сломанный нос сотрудника  - фото 1

Охранное предприятия ООО ОП «Гард-НН» оштрафовано на 55 тысяч рублей за травмы, полученные одним из сотрудников. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.

Напомним, ночью 4 сентября 45-летний охранник-водитель с напарником выехали по сигналу тревожной кнопки в цветочный магазин «Долина роз».  Там они увидели заплаканную девушку-продавца и пьяного мужчину, который ругался с ней. Охранники вывели буйного посетителя на улицу. Там он начал оскорблять их и ударил одного из мужчин ногой. Затем он позвонил приятелю, который тут же приехал на такси. Он тоже был пьян. Злоумышленник начал оскорблять охранников нецензурной бранью, угрожая им расправой, а затем неожиданно ударил одного из них в лицо. Мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму и перелом носа.

В ходе расследования Госинспекция труда установила, что пострадавший водитель-охранник был допущен к исполнению своих обязанностей без прохождения инструктажей и обучения безопасным методам и приемам выполнения работы. Предприятие привлечено к административной ответственности.

Напомним, рабочий погиб после падения с 18-метровой высоты в Кстове.

Автор: Яна Покровская