Top.Mail.Ru

577 остановочных павильонов в Нижнем Новгороде выглядят неприглядно

Экономика
2

1077 остановочных павильонов расположено на территории Нижнего Новгорода, при этом, по словам председателя комиссии гордумы по транспорту и связи Алексея Гойхмана, половина из них находится в хорошем состоянии, другая же половина выглядит неприглядно. Эта ситуация объясняется тем, что 500 остановочных павильонов были переданы рекламной службе города для поиска инвесторов, которые взяли бы на себя установку новых павильонов и их содержание. Конкурсы были проведены еще в 2008 году. Их победители установили в городе новые остановочные павильоны и взяли на себя обязательства по их обслуживанию сроком на 10 лет.

По словам директора МУ «Рекламная служба города Нижнего Новгорода» Вячеслава Виноградова эта мера позволила значительно сократить затраты городского бюджета: стоимость одного остановочного павильона составляет порядка 150 тысяч рублей, а ежегодное обслуживание таких павильонов – около 30 – 40 млн рублей.

Взять на себя замену оставшихся 577 остановок желающих пока не нашлось. В связи с этим, члены комиссии по транспорту и связи обратились к Вячеславу Виноградову с предложением, организовать совместное совещание членов комиссии и представителей рекламного сообщества, чтобы выработать предложения по замене и обслуживанию остановочных павильонов. Эти предложения планируется рассмотреть на следующем заседании комиссии по транспорту и связи через месяц.