Top.Mail.Ru

59 классов в Нижегородской области закрыты на карантин по коронавирусу

Общество
479
16+

59 классов в Нижегородской области закрыты на карантин по коронавирусу - фото 1

59 классов в 36 школах нижегородской области закрыты на карантин по коронавирусу в Нижегородской области. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики Сергей Злобин в Instagram.

По его словам, данное количество закрытых классов составляет 0,38% от общего числа. Кроме того, полностью ушла на карантин Октябрьская средняя школа городского округа Бор. Также закрыты отдельные классы в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Сарове, Выксе, Урене, Шатковском, Семеновском, Арзамасском, Городецком, Павловском, Лукояновском, Сосновском, Кулебакском, Ветлужском, Большемурашкинском, Сеченовском, Вачском, Краснобаковском и Варнавинском районах.

По данным на 5 октября на карантин по COVID-19 также закрыты одна группа в вузе и 33 группы в 28 детских садах. Это 0,42% от их общего числа.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Сергей Злобин (@svslobin)

 

Злобин также отметил, что количество классов, закрытых на карантин по ОРВИ, уменьшилось. Ранее их было 129, сейчас — 91. Однако к трем ранее закрытым школам добавилась четвертая. Это ГБОУ «Кадетская школа-интернат им. Героя России А. Н. Рожкова» в Володарском районе. По словам министра, она небольшая — всего 72 ученика, но значимая.

Напомним, Давид Мелик-Гусейнов назвал причины роста заболеваемости COVID-19 в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская