Top.Mail.Ru

61-летний нижегородец подозревается в изнасиловании 9-летней девочки

Вчера днем в г. Ветлуге неизвестный мужчина изнасиловал 9-летнюю девочку. По данному факту Ветлужским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По предварительной версии, представленной на сайте Следственного комитета РФ следственного управления по Нижегородской области, днем, 9 июня в злоумышленник напал на малолетнюю девочку и, утащив ее в безлюдное место, изнасиловал.

По «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления, им оказался 61-летний житель г.Нижнего Новгорода, работающий на стройке в г.Ветлуге. Как установили следователи, в 1996 году нижегородец уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Отметим, что он уже совершил 5 эпизодов насильственных действий на территории Нижнего Новгорода в отношении малолетних девочек. А в 2009 году мужчина освободился из мест лишения свободы.

Отметим, что судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается и проводятся следственные действия, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.