Top.Mail.Ru

62 квартиры для расселения ветхих домов закуплено в Дзержинске

Недвижимость
39
18+

62 квартиры для расселения ветхих домов закуплено в Дзержинске - фото 1

62 квартиры для расселения ветхого и аварийного жилья закуплено в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Квартиры приобретены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На их покупку из бюджетов разного уровня выделено более 140 млн рублей. В данные квартиры переедут граждане из домов № 103 по проспекту Ленина и № 27 по улице Студенческой. Ключи новоселам вручат после того, как будет выполнена внутренняя отделка.

Люди их очень ждут. Подрядчику важно сделать добротную, качественную отделку, чтобы процесс получения нового жилья ничем не был омрачен, и его владельцы могли сразу же переехать в свои квартиры, — пояснил глава Дзержинска Иван Носков.

Он добавил, что за последние три годы новые квартиры получили 77 семей из аварийного фонда. В этом году будет предоставлено около 80. В настоящее время уже идет подготовка документов на приобретение четырех квартир для жителей дома на улице Новомосковской в поселке Пыра.

Считаю важным одновременно вести работы по сносу аварийных зданий. Мы уже заявили планы по сносу особо проблемных домов — например, на улице Грибоедова, 36, который из-за судебных тяжб не могли снести в течение двух лет,- заявил Носков.

Напомним, 118 аварийных домов в Нижнем Новгороде расселят в ближайшие два года.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области