Top.Mail.Ru

650 грамм каннабиса изъяли у жителя Лысковского района

Происшествия и криминал
135
16+

650 граммов каннабиса изъяла полиция у жителя Лысковского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий около трассы Лысково — Леньково по подозрению в хранении наркотиков был задержан безработный ранее несудимый 54-летний мужчина.

В ходе личного досмотра у него изъяли сверток из красной полимерной липкой ленты с голубыми порошком и кристаллами внутри. Исследование показало, что вещество являлось синтетическим наркотиком массой 1,83 грамма.

Читайте такжеНижегородку будут судить за организацию наркопритона в Сормове

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…), возбуждено уголовное дело.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыск в доме и бане подозреваемого и изъяли коробки с сушеными листьями растения, похожими на марихуану. Еще два куста нашли на придомовой территории. Всего полиция обнаружила 650 граммов каннабиса.

По данному факту возбуждено уголовное дело по той же статье.

От мужчины поступила явка с повинной. Он рассказал, что выращивал растение у дома для употребления в личных нуждах. Злоумышленник задержан. Ведется следствие.

Ранее сообщалось, что нижегородские наркополицейские изъяли у мужчины 300 доз мефедрона.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области