Top.Mail.Ru

70% трассы М-7 отремонтируют в Нижегородской области за три года

Авто и транспорт
164
18+

70% трассы М-7 отремонтируют в Нижегородской области за три года - фото 1

143 километра трассы М-7 «Волга» в Нижегородской области, что составляет 70% от ее протяженности, планируется привести в нормативное состояние в течение трех лет. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород.

Работы начнутся в 2022 году и завершатся в конце 2024-го. 90 километров трассы предполагается отремонтировать, а 50 километров покрытия защитить слоями износа.

Читайте такжеЯмочный ремонт дорог стартовал в Нижнем Новгороде

В частности, в Дзержинске отремонтируют пять километров дороги с 383 по 386 километр и с 397 по 399 километр. Рабочие заменят покрытие, укрепят обочины, поставят новые дорожные знаки и нанесут термопластиковую разметку, а в населенных пунктах восстановят освещение, обустроят пешеходные переходы, тротуары и остановки общественного транспорта.

В Володарском районе в ближайшие два года приведут в порядок 22 километра четырехполосной магистрали на участке с 341 по 365 километр.

В Кстовском, Воротынском и Лысковском районах приведут в нормативное состояние более 60 километров покрытия. Рабочие снимут старый асфальт, устранят пучины, усилят дорожную одежду выравнивающим слоем, уложат новое износостойкое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, нанесут разметку, укрепят обочины асфальтогранулятом, отремонтируют водопропускные трубы, восстановят систему водоотвода и обновят другую инфраструктуру. Ремонт будет вестись поэтапно, что позволит минимизировать неудобства от ограничения движения.

Читайте такжеУчасток трассы Нижний Новгород — Киров отремонтируют за 356 млн рублей

Также планируется замена слоев износа на участках с 365 по 383 километр в Дзержинске, с 399 по 415 километр на обходе Нижнего Новгорода и с 443 по 465 в Кстовском районе. Там заменят поврежденный верхний слой с трещинами и колейностью на новый из щебеночно-мастичного асфальтобетона, нанесут разметку, восстановят обочины.

Напомним, более 16 километров дорог отремонтируют в Выксунском районе в 2022 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород