Top.Mail.Ru

8 тысяч кубометров снега вывезено ночью с улиц Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
75
16+

Свыше 8 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Нижнего Новгорода с ночь с 16 на 17 декабря. Борьба с последствиями непогоды продолжается. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Минувшей ночью выпало 11 миллиметров осадков. Это увеличило снежный покров более чем на 14 сантиметров. К утру спецтехника успела очистить от снега основные магистрали. В настоящее время заканчивается работа по прометанию дорог, ведется уборка  тротуаров, остановок и дворов.

В целом, нам удалось обеспечить работу общественного транспорта. Но, как и после любого большого снегопада, полностью избежать пробок невозможно. В том числе,  это происходит из-за припаркованных в неположенных местах автомобилей, которые затрудняют проход автопоездов, прометающих трассы и дороги, — сказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

В частности, в Канавинском районе на борьбу с последствиями снегопадов вышли около 350 человек и 50 единиц техники, в Приокском- 61 машина и 71 рабочий. В Сормове задействовано 42 единицы подметально-уборочной техники и 95 человек, в Ленинском районе в уборке улиц участвуют 39 единиц техники и 71 дорожный рабочий от подрядных организаций, 353 дворника и 23 единицы спецтехники от домоуправляющих компаний.

Напомним, нижегородские ТСЖ и ДУК оштрафуют за плохую уборку снега.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода