Top.Mail.Ru

800 млн рублей вложил инвестор в производство комбикормов в Павлове

Экономика
61
18+

Новое производство комбикормов открылось в Павлове. Объем инвестиций в проект составил 800 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Проект реализовал агрохолдинг «Русское поле» при господдержке. Предприятие будет выпускать 280 тысяч тонн комбикормов высокого качества в год. Оно обеспечит новые птичники, которые компания создает в Нижегородской области.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, создание таких предприятий позволит, в том числе, наращивать объемы производства и по другим направлениям.

 В данном случае ожидаем увеличения производства мяса птицы. Это важно для повышения уровня продовольственной безопасности. Кроме того, завод позволит организовать производство корма для рыб, потребность в котором есть сейчас в стране, —  заявил он.

Руководитель агрохoлдинга «Русское поле» Антон Романов сообщил, что в настоящее время уже заселено 14 птичников из 20 на новой площадке, которая находится в Ворсме. Каждый из них рассчитан на 45 тысяч цыплят. Таким образом, на одной птицефабрике будет производиться около 10% от потребления мяса птицы всей Нижегородской области

 Новый цех комбикормового завода был необходим для обеспечения птицы кормами высокого качества. В дальнейшем планируем запускать и новые линии, уже расписали план по инвестициям на годы вперед, — добавил Романов.

Напомним, производство мяса увеличилось в Нижегородской области на 24%.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области