Top.Mail.Ru

800 тысяч кубометров снега вывезено с нижегородских улиц с начала зимы

Авто и транспорт
19
18+

800 тысяч кубометров снега вывезено с нижегородских улиц с начала зимы - фото 1

Более 800 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Нижнего Новгорода с начала зимы. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Для уборки улиц приходилось привлекать эвакуаторы для перемещения машин, которые мешают проводить работы. Проблема существует во всех районах города. С начала года было эвакуировано 185 транспортных средств.

Чаще всего перемещение транспортных средств осуществляется в Нижегородском и Советском районах. Автомобили перемещаются в пределах видимости на максимально возможном близком расстоянии от ее первоначального размещения, — отметили в городском департаменте транспорта.

В частности, 17 января работы с привлечением эвакуатора велись в Московском районе на проспекте Героев, в Сормове на проспекте Кораблестроителей, 23 и в Советском районе около домов № 39 и 41 по улице Тимирязева.

Припаркованные автомобили вызывают определенные сложности при уборке. Большая техника работает, не может подъехать и качественно убрать дорогу. Приходится привлекать эвакуаторы и сотрудников ГИБДД, чтоб они нам помогали, а это дополнительное время, — сказал дорожный мастер Александр Манов.

Напомним, нижегородских коммунальщиков оштрафовали на 3,5 млн рублей за плохую уборку снега.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода