Top.Mail.Ru

8,5 лет строгого режима получил уроженец Азербайджана за похищение предпринимателя в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
198
16+

8,5 лет строгого режима получил уроженец Азербайджана за похищение предпринимателя в Нижнем Новгороде - фото 1

52-летний уроженец Азербайджана приговорен к восьми годам и шести месяцам лишения свободы за похищение человека и вымогательство. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Суд установил, что ночью 26 февраля 2017 года злоумышленник вместе с тремя сообщниками — тоже гражданами Азербайджана — напал на улице Коминтерна на 34-летнего индивидуального предпринимателя — уроженца Узбекистана. Угрожая ему ножом, мужчины связали потерпевшего скотчем и затолкали на заднее сиденье автомобиля ВАЗ. Затем они привезли предпринимателя в гараж где избили его и заставили сообщить контакты его двоюродного брата, у которого впоследствии стали вымогать деньги. Злоумышленники потребовали 3 млн рублей. В противном случае они пригрозили убить похищенного мужчину.

На следующий день, когда злоумышленники ушли, предприниматель смог выбраться из гаража и сбежать.

Суд признал гражданина Азербайджана виновным. Уголовное дело в отношении трех его подельников выделено в отдельное производство, ведется следствие. Также злоумышленник должен возместить потерпевшему 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, нижегородских экс-полицейских и их сообщников осудили за убийства и похищения людей.

Автор: Яна Покровская