Top.Mail.Ru

85% нижегородцев будут праздновать Хэллоуин

Общество
77
16+

85% нижегородцев так или иначе собираются праздновать Хэллоуин. Об этом сообщает пресс-служба интернет-компании Ozon, подводя итоги опроса пользователей.

В исследовании приняли участие 1 500 респондентов. По данным компании, каждый пятый житель Нижегородской области покупает специальный грим или более яркую, чем обычно, косметику, мастерит костюм своими руками или организовывает вечеринку, каждый шестой приобретает страшные книги и фильмы. Каждый десятый житель региона запасается свечами, шьет костюм на заказ или выращивает тыкву к празднику.

Читайте такжеДве летучие лисицы родились в нижегородском зоопарке в канун Хэллоуина

Опрос также показал, что 61% нижегородцев хорошо относятся к Хэллоуину и празднуют его хотя бы изредка. Еще 24% опрошенных каждый год устраивают вечеринки или совместные просмотры фильмов ужасов в соответствующем антураже. 11% никак не отмечают Хэллоуин, но и ничего не имеют против него, только 2% респондентов считают, что «это не наш праздник».

Читайте такжеТоп-5 нарядов для Хэллоуина в Нижнем Новгороде

Что касается трат на подготовку к Хэллоуину, то 27% нижегородцев готовы раскошелиться на 3 000 — 5 000 рублей, 30% — не более 3 000 рублей. Только 22% жителей региона тратят более 5 000 рублей.

Читайте такжеВсем по тыкве: обитатели нижегородского зоопарка отметили Хэллоуин

При выборе мест для празднования Хэллоуина 17% нижегородцев предпочитают офис, и столько же устраивают вечеринки самостоятельно. 14% ходят на тематические мероприятия, 9% — на страшные квесты и столько же украшают квартиры атрибутами праздника.

Читайте такжеКак выбрать идеальную тыкву к Хэллоуину

Среди самых популярных костюмов для Хэллоуина в Нижегородской области стали образы киногероев (36%), мистических персонажей (18%) и монстров (17%,). Также каждый четвертый приобретает разные аксессуары вроде шляп, «волшебных палочек», вампирских клыков.

Напомним, каждый второй киноман осенью предпочитает хоррор-сериалы.

Автор: Яна Покровская