Top.Mail.Ru

85 тысяч квадратных метров жилья построят у станции нижегородского метро «Сенная»

Недвижимость
141
18+

Около 85 тысяч квадратных метров жилья планируется построить около новой станции нижегородского метро «Сенная». Об этом сообщает Telegram-канал «МетроНН».

Жилые дома разместятся в границах улиц Ковровской, Родниковой, Горького и Казанской набережной. Также предполагается строительство детского сада на 200 мест и другой необходимой инфраструктуры. Еще одним амбициозным проектом станет правительственный квартал. Его площадь составить 150 тысяч квадратных метров. Это позволит создать новые рабочие места для органов власти, которые освободят Кремль для музеев. Таким образом, там появятся дополнительные точки притяжения для туристов.

Читайте такжеКарту деловой активности создадут для новых станций нижегородского метро

Для нового строительства будет снесено более полутора десятков домов на улицах Большая Печерская, Максима Горького, Ковалихинская и Новосолдатская, так как их стены могут не выдержать во время прохождения щита «Владимир». При этом исторические здания будут сохранены. В частности, планируется восстановить Дом Чардымова. Он будет воссоздан в первозданном виде.

Также на Сенной появится крупнейший транспортно-пересадочный узел. Он будет включать в себя канатную дорогу, трамвай, электробус и метрополитен. Таким образом, до Сенной можно будет с комфортом добраться из любой точки нижегородской агломерации, — отмечается в сообщении.

Напомним, карту деловой активности создадут для новых станций нижегородского метро. 

Автор: Яна Покровская