Top.Mail.Ru

9 мая многие нижегородцы, наконец, смогут попасть в парк Победы

Общество
1100

С парком Победы завтра будет организовано дополнительное транспортное сообщение. По информации администрации Нижнего Новгорода, кроме двух рейсовых автобусов №5, следующих от улицы Черниговская через парк Победы до слободы Подновье, от Речного вокзала до парка будет курсировать еще один дополнительный рейс. В результате интервал движения сократится с получаса до 20 минут.

Дополнительный автобус будет ходить с 12.00 до 17.00.

К слову, в 17.00 в парке Победы начнется большой праздничный концерт. Завершится программа показом кинофильма о войне. Начало сеанса в 20.00.

В течение всего дня для нижегородцев и гостей города в парке Победы местные власти обещают большой праздник, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С 11.00 до 19.00 будет работать экспозиция музея военной техники под открытым небом. Там представлены уникальные образцы отечественной оборонной промышленности разных лет. Также посетить можно будет выставку ретро-мотоциклов.

В 12.00 стартует шахматно-шашечный турнир, в котором смогут принять участие все желающие, а в 13.30 на территории парка ветераны высадят именные деревья.

С 14.00 до 16.00 в парке Победы пройдут показательные выступления кадетов и участников клубов военно-исторической реконструкции, будет работать полевая кухня. Также в рамках праздничной программы состоится фестиваль «Фронтовая гармонь».