Top.Mail.Ru

90-летие ГТО отметили в Нижегородской области

Спорт
79
16+

90-летие ГТО отметили в Нижегородской области - фото 1

90-летие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» отметили в Нижегородской области 11 марта. ОБ этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, Возвращение ГТО семь лет назад по решению президента РФ Владимира Путина получило положительный отклик у десятков тысяч жителей региона.

Комплекс не просто вовлекает людей в спорт, он позволяет развивать спортивную инфраструктуру. В юбилей мне хочется поздравить всех обладателей знака ГТО и тех, кто вкладывает силы в возрождение движения, — сказал Никитин.

Он также добавил, что 38 737 нижегородцев в настоящее время являются обладателями знаков отличия ВФСК «ГТО». У 16 146 человек — золотые знаки, у 14 058 — серебряные, у 8 533 — бронзовые. В регионе ежегодно проходит около 20 различных фестивалей и спартакиад, где можно продемонстрировать свои достижения в выполнении норм ГТО.

С 2019 года физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне вошел в состав федерального проекта „Спорт — норма жизни!“ нацпроекта „Демография“. Благодаря этому у нас в регионе за последние два года создано 29 малых спортивных площадок, а в Бутурлине появился физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, — добавил губернатор.

Напомним, финал Кубка России по футболу может пройти в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области