Top.Mail.Ru

94% домов Нижегородского района готово к отопительному сезону

Недвижимость
186
18+

94% жилых домов Нижегородского района готово к отопительному сезону. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Всего в Нижегородском районе расположено 1 422 многоквартирных жилых дома, 914 из них оснащены централизованной системой отопления, остальные имеют индивидуальные приборы. На данный момент работы по промывке и опрессовке завершены в 857 домах. Сейчас идет итоговый этап профилактических мероприятий.

Также особое внимание уделяется социальным объектам. Сейчас в 18 школах и 33 детских садах работы завершены на 93%, проверено 19 больниц и поликлиник из 25.

Качественная и своевременная подготовка к отопительному сезону обеспечивает надежное и бесперебойное функционирование тепловых объектов в холодный период. Сейчас работы идут в четком соответствии с планом, — заявил заместитель главы администрации Нижегородского района Александр Иванов.

Также в Нижегородском районе проводятся гидравлические испытания 174 624 метров тепловых сетей и проверка 82 источников теплоснабжения. Плановые работы выполнены в 74 муниципальных и ведомственных котельных.

Напомним, нарушения при подготовке к отопительному сезону выявлены в 14% домов в Выксе.

Автор: Яна Покровская