Top.Mail.Ru

Нарушения при подготовке к отопительному сезону выявлены в 14% домов в Выксе

Недвижимость
30
18+

Нарушения при подготовке к отопительному сезону выявлены в 14% домов в Выксе - фото 1

Нарушения при подготовке к отопительному сезону выявлены в 14% домов в Выксе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Накануне Государственная жилищная инспекция проверила 170 домов. Особое внимание при осмотрах уделялось состоянию теплового контура. Все окна и двери должны плотно закрываться, стекла в подъездах должны быть целыми, а протечки инженерного оборудования недопустимы. Также на трубах отопления и горячего водоснабжения требуется установить надежную теплоизоляцию, все электрооборудование должно быть исправным. Кроме того, комиссия проверила состояние фасадов, кровли, цоколей и отмостки.

Также были выявлены недочеты при оформлении паспортов готовности и к зимнему периоду. Такие документы отправлены на доработку. Основные нарушения касались неполной информации о подготовке конструктивных элементов дома, отсутствие необходимых документов и недостающие подписи членов приемочных комиссий.

В настоящее время из 593 многоквартирных домов в Выксе к отопительному сезону готовы 496, что составляет 79% от общего числа.

Напомним, 75% домов Нижегородской области готовы к зиме.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области