Top.Mail.Ru

Алабаи напали на ребенка в Нижегородском районе

Происшествия и криминал
504
18+

Алабаи напали на ребенка в Нижегородском районе - фото 1

Два пса породы алабай напали на ребенка на улице Богдановича в микрорайоне Верхние Печеры в минувшее воскресенье. Об этом сообщила очевидец событий, опубликовав пост о случившемся в группе программы «Кстати…» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам женщины, в начале пятого часа вечера 15 января у дома № 4 мальчик вел на поводке собаку. Вдруг к нему подскочили два больших пса и буквально подмяли под себя за считанные секунды.

Там был такой замес, что меня охватил дикий холодный ужас! Ребенок просто родился в рубашке…. он жив и цел, слава богу. Его трясло, конечно, сильно, — написала очевидец.

Она также сообщила, что на инстинкте завела машину, нажала на сигнал и сильно газанула на холостых, и орала так, что это отпугнуло собак или отвлекло.

Парень успел спрятаться, а его собака пустилась на утёк и тоже спаслась. После этого псы налетели на женщину, которая выходила из подъезда, она смогла забежать обратно и укрыться, — добавила очевидец происшествия.

Алабаи напали на ребенка в Нижегородском районе - фото 2

ИА «В городе N» направило запрос в полицию, чтобы узнать ведется ли проверка по данному факту и какие меры могут быть приняты.

Ранее мы сообщали о том, что карантин из-за бешеной лисы введен в Лукояновском районе. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/id51960814 (Аня Макарская)