Top.Mail.Ru

Александр Заремба: «Нет никаких опасений, что ребенку положат меньше еды в тарелку»

Общество
88
16+

Александр Заремба: «Нет никаких опасений, что ребенку положат меньше еды в тарелку» - фото 1

Председатель городского Совета отцов Александр Заремба в ходе проверки рациона и условий питания в школе №102 Нижегородского района, организованной совместно с региональным управлением Роспотребнадзора в четверг, 18 марта, отметил, что процесс приема пищи в образовательном учреждении не вызывает нареканий.

Меню сбалансировано с точки зрения углеродных составляющих и ценовых критериев, то есть у родителей есть объективная возможность сравнить полезность предлагаемых блюд. Кроме того, меню составлено с учетом возраста детей — чем они старше, тем больше калорий им полагается, — сказал Заремба.

На завтрак в этот день у детей были макароны с биточком из мяса птицы и дольками помидоры, чай, хлеб с маслом, сок в коробке и мандарины.

Александр Заремба: «Нет никаких опасений, что ребенку положат меньше еды в тарелку» - фото 2

Председатель Совета отцов подсчитал, что стоимость такого рациона составляет 80 рублей 5 копеек.

Чтобы родители не волновались, все черпаки, тарелки стандартизированы. На каждом черпаке указан размер, сколько он накладывает еды, поэтому нет никакого опасения, что кому-то из наших детей больше достанется еды или меньше, — продолжил Заремба.

Он также уточнил, что родители учащихся внести предложения по улучшению питания детей.

Видя на сайте школы меню, они могут высказать руководству образовательного учреждения вкусовые предпочтения своего ребенка, — добавил Заремба.

Ранее мы сообщали о том, рестораторов могут подключить к проверке питания в школах Нижнего Новгорода. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: автора