Top.Mail.Ru

Алла Пугачева прекращает концертную деятельность

Культура
1

В пресс-клубе "РИА-НОВОСТИ" состоялась пресс-конференция народной артистки СССР Аллы Пугачевой, посвященная ее предстоящему юбилею. Певица впервые за последние 10 лет дала большую пресс-конференцию, чтобы сообщить о том, что уходит со сцены. Это произойдет после проведения юбилейного тура. При этом, по словам Аллы Борисовны, она не будет устраивать шоу из своего ухода.

Алла Пугачева, российская эстрадная певица, народная артистка СССР: "Я не буду целовать сцену на прощание. Действительно, концертную деятельность я прекращаю, как певица Алла Пугачева. Для того, чтобы никто ничего не придумывал, я скажу, что на это есть две главные причины.

Первое: это то, что здоровье моe и сердце не очень позволяют кататься туда-сюда. И вторая причина: это то, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, голос подсел. Подсел и он не может выразить тех чувств и тех интонаций, которые мне хотелось бы, чтобы он выражал.

А раз это не так, то я найду способ, чтобы новый голос выражал новые чувства, но может быть уже не в пении".

Певица пообещала, что после ухода со сцены поклонники увидят ее в другом качестве. "Алла Пугачева-певица уйдет со сцены, но настанет время другой Аллы Пугачевой, у которой есть "Радио Алла", есть театральная деятельность", - заявила она. Пугачева также рассказала, что собирается написать книгу воспоминаний.

"Скорее всего, будет написана книга воспоминаний. Что меня сподвигнет на это? Наверное, то, что все мои бывшие мужья вдруг начали писать обо мне мемуары. Должна признаться, меня это, с одной стороны, радует, я хоть буду знать, как они себе представляли жизнь со мной. А с другой стороны, наверное, придется как-то и отвечать на все это. Я безумно этого не хотела, потому что в этом есть какая-то доля оправдывания и, может быть, даже развенчивания чего-то. Но я постараюсь собраться с духом и написать так, как все это было", - подытожила Пугачева



По материалам www.1tv.ru